Американские сенаторы в Грузии ознакомятся с ситуацией на границах с Абхазией и Южной Осетией

14:28 19.04.2011

Представители Сената США от Республиканской партии 18 апреля прибыли в Грузию с целью выяснить, как подействовала «политика перезагрузки» Обамы на безопасность союзников США в Восточной Европе, а также ознакомиться с ситуацией на границах с Абхазией и Южной Осетией.

В ходе нынешнего визита американские сенаторы встретятся с Михаилом Саакашвили, спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, секретарем Совета безопасности Гигой Бокерией и с представителями оппозиции и неправительственных организаций.

Грузинский вице-спикер Гиоргий Церетели, встретившийся с сенаторами, сообщил, что сенаторы дали оценку протекающим в Грузии реформам.

«По их оценкам, многие реформы очень важны не только для Грузии, но и всего региона, и США продолжат их поддержку», – заявил Церетели по окончании встречи.

Напомним, в июле 2009 года советник президента США по России и Евразии Майкл Макфол заявил, что Вашингтон не откажется от поддержки Грузии и Украины во имя «перезагрузки» отношений с Россией, хотя президент США Барак Обама и попытается наладить диалог с Москвой.

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему