Грузия получит от США 87 млн. долларов

11:35 18.04.2011

В нынешнем году Грузия получит от правительства США $87 млн. Вопрос международной финансовой помощи обсудил комитет по внешним связям конгресса США.

На заседание комитета также был приглашен представитель Госдепартамента Даниле Росенблюм, который курирует вопросы Европы и Евразии. Участники встречи назвали Грузию единомышленником США и успешной моделью страны и заявили, что вложенные в эту страну инвестиции приносят конкретные результаты.

Члены конгресса сделали особый акцент на средства, выделенные Грузии после 2008 года. По их мнению, финансовая помощь должна оказываться и в дальнейшем, поскольку перечисленные в Грузию деньги целенаправленно и правильно тратятся на демократические реформы.

«Мы должны правильно тратить каждый доллар и помогать тем странам, которые являются нашими единомышленниками. Только так наши деньги могут быть эффективными и продуктивными. Я приветствую поддержку правительства США Грузии, но ставлю под сомнение $72 млн. долларов, потраченных в помощь России», – заявил конгрессмен Ден Бартон.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему