Делегация из Италии прибыла с визитом в оккупированный Крым

12:00 03.03.2020

Делегация из Италии, представляющая ряд муниципалитетов Сицилии, прибыла в понедельник, 2 марта, в оккупированный Россией Крым с ознакомительным визитом.

Члены делегации намерены обсудить сотрудничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства с властями Симферополя и Евпатории. Об этом сообщил ТАСС глава комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Госсовета оккупированного Крыма Юрий Гемпель.

"Прибыла делегация из Италии, это представители различных муниципалитетов с Сицилии. Это их первый визит в Крым. Среди тем, которые предполагается обсудить, сотрудничество в области жилищно-коммунального хозяйства", - сообщил он.

По словам Гемпеля, в составе делегации шесть человек. Ее члены намерены встретиться с руководством администрации столицы республики Симферополя и города-курорта Евпатории. Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве в сфере ЖКХ. Делегация также намерена ознакомится с достопримечательностями Крымского полуострова, посетить Ялту и Ливадийский дворец. Визит продлится до 6 марта 2020 года.

По данным Юрия Гемпеля, с 2015 года аннексированный Россией Крым посетили более 500 народных дипломатов из стран Европы и Америки.

Ще на цю тему