Выпущена первая 3D-кредитка с изображением талисмана Олимпиады-2014

17:48 13.04.2011

Генеральный партнер «Сочи 2014» Сбербанк России и Всемирный партнер Олимпийских игр компания Visa выпустили кредитную карту с талисманом «Сочи 2014» – Белым Мишкой.

Карта изготовлена по инновационной технологии, которая позволяет создать эффект трехмерного объемного изображения (3D), «оживив» рисунок. Как сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014», эта уникальная технология стала доступна на российском рынке впервые.

Среди особенностей нового продукта – кредитный лимит в размере от 20 тыс. до 500 тыс. рублей, определяемый индивидуально для каждого клиента, льготный период кредитования (до 50 календарных дней) и привлекательная процентная ставка.

Получить кредитную карту с Белым Мишкой смогут те клиенты Сбербанка, которые решат открыть карты Visa Classic или Visa Gold. Всего предполагается выпустить не менее 1 млн. карт. И, несмотря на то что стоимость изготовления 3D-карты значительно выше, чем у обычной карты, на цене обслуживания это не скажется.

«Убежден, что новый совместный продукт компаний-партнеров Олимпийских игр 2014 года в Сочи – Visa и Сбербанка России – быстро завоюет свою аудиторию. 3D-дизайн, впервые примененный для кредитной карты, станет еще одним доказательством нашего стремления использовать самые прогрессивные решения как в ходе подготовки, так и на самих Играх», – отметил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему