В Азербайджане будут обеспечены авторские права в Интернете

09:29 13.04.2011

«В Агентстве по авторским правам Азербайджана начнет работать центр по защите авторских прав в Интернете», – сказал директор агентства Камран Иманов.

«Модель управления цифровыми авторскими правами в Интернете создается агентством при поддержке соответствующих структур Евросоюза», – сказал Иманов. 

По его словам, посредством современных IT-технологий в центре будет применено управление авторскими правами. По словам Иманова, в настоящее время до 95% материалов размещаются в Интернете без соблюдения прав их авторов. 

«Полностью предотвратить все факты нарушения авторских прав в Интернете и других цифровых средствах невозможно, но мы намерены добиться сокращения их до минимума», – сказал директор агентства. 

«В Азербайджане существует необходимая законодательная база по обеспечению авторских прав. Всемирная организация интеллектуальной собственности в 1996 подписала Договор по авторскому праву в Интернете, и в Азербайджане законодательная база усовершенствована в соответствии с этим договором», – сказал Иманов. 

По материалам Кavkaz-news.info

Ще на цю тему