В Херсонской области в этом году хотят построить 4 оптовых рынка и 2 логистических центра

14:13 12.04.2011

В Херсонской области в 2011 году планируется начать строительство 4 оптовых рынков, одной оптовой базы и 2 логистических центров сельхозпродукции, инвестировав в эти проекты 46 млн. грн. из внебюджетных источников.

Об этом сказано в распоряжении главы Херсонской облгосадминистрации Николая Костяка № 187 от 4 апреля 2011 года «Об организации работы по выполнению соглашения по региональному развитию Херсонской области».

В частности, 15 млн. грн планируется вложить в строительство коммунального оптового овощного рынка на территории Красноперекопского сельсовета Каховского района.

По одному оптово-розничному рынку сельхозпродукции планируется построить в райцентре Чаплынка и селе Новониколаевка Ивановского района, вложив при этом по 5 млн. грн. внебюджетных средств.

Кроме того, строительство крупнейшего оптового рынка планируется и в Херсоне. В этот проект в планируется привлечь 13 млн. грн. частных инвестиций.

Также в райцентре Новотроицкое планируется построить межрайонную оптовую торговую базу с овощехранилищами (для первичной обработки продукции). Объем инвестиций – 4 млн. грн.

В с. Чулаковка Голопристанского района фермерское хозяйство «Аделаида» планирует построить логистический центр сельхозпродукции, инвестировав в этот проект 6 млн. грн.

Также 10 млн. грн. инвестиций планируется привлечь в строительство логистического центра в с. Казацкое Бериславского района. Этим займется КП «Агентство регионального развития».

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему