В Сочи проходит подготовка к всероссийской переписи населения, которая стартует 14 октября

16:44 05.10.2010

На курорте сейчас работает комиссия под председательством заместителя главы города Николая Ермолова.

«За 12 дней мы должны переписать население города Сочи, и в течение последующих дней будет совершен контрольный обход», – рассказала начальник сочинского отдела государственной статистики Наталья Кузнецова.

По ее словам, в Сочи работают 67 заведующих переписными участками. Прошли обучение 268 инструкторов. Наталья Кузнецова отметила, что переписывать будут всех, кто живет в городе – наличие прописки не имеет значения.

По данным на 1 сентября, на курорте проживают 419 тыс. человек. «Все разговоры, что в Сочи проживают 500 тыс. человек, не имеют под собой почвы. Перепись должна показать истинное положение дел», – сказала Кузнецова.

Иностранцы, которые в это время будут находиться в Сочи, попадут под действие переписи, сообщает пресс-служба мэрии города. По информации ГК «Олимпстрой» и администрации Сочи, на олимпийских объектах в городе работают около 2,3 тыс. иностранцев.

В Краснодаре во всех внутригородских округах города с 14 по 29 октября будут работать стационарные счетные участки, а в Темрюкском районе 9 октября стартует акция «России важен каждый».

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему