Оккупанты признали, что ремонт дорог в Севастополе делается с многочисленными нарушениями
В оккупированном Севастополе на 43 объектах ремонта дорог обнаружены нарушения.
Об этом рассказал руководитель проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог", член "регионального штаба ОНФ" в Севастополе Максим Мишин, пишет РИА Новости.
По его словам, в 2019 году в Севастополе определено 80 участков дорог, подлежащих капитальному ремонту.
"Мы уже побывали на 43 сделанных объектах, и, к сожалению, на всех обнаружены нарушения. Начиная от мелких недочетов и заканчивая крупными проблемами. После проверки мы составляем акты, которые передаем подрядчику и обязательно в прокуратуру, чтобы они со своей стороны тоже проводили проверки", — рассказал общественник.
По его словам, первоначальные выезды команда проводила с представителями заказчика – в основном это департамент транспорта Севастополя.
"Некоторые выезды мы проводили самостоятельно, чтобы присутствовал эффект неожиданности. И оказалось, что когда подрядчик был не в курсе ожидающей его проверки, ситуация на объекте была совершенно иная", — отметил Мишин.
Руководитель проекта рассказал, что в поселке Солнечное под Севастополем недавно отремонтировали все дороги, но наладить должную инфраструктуру подрядчик не смог. "То, что в одном поселке отремонтировали все дорожное полотно – это замечательно. Но есть ряд проблем: например, отсутствие в дороге отверстий под газовую трубу, отсутствие разметки, дорожных знаков, пешеходных переходов и освещения. Это все очень важно. Дорогу сделали, а ее безопасность не обеспечили", — заключил общественник.
Главная проблемная дорога оккупированного Севастополя, по его словам, остается объездная в районе Камышовой бухты. Старый подрядчик отстранен за нарушения, а новый так и не появился. При этом дорога так и остается в разбитом состоянии.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар