Спецпредставитель генсека НАТО встретится с руководством Грузии и студентами в Тбилиси

11:30 07.04.2011

Специальный представитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай обсудит в Тбилиси важные вопросы в рамках сотрудничества Грузии и Североатлантического альянса, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Визит спецпредставителя генсека НАТО в Грузию начнется со встречи со студентами в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили, сообщила представитель пресс-службы университета 6 апреля.

В рамках визита запланированы встречи Аппатурая с вице-премьером Грузии, госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгием Барамидзе, главой МИД Григолом Вашадзе, министром обороны Бачо Ахалая и секретарем Совета национальной безопасности Георгием Бокерия.

«Мы надеемся, что сможем поднять все важные на текущий момент вопросы в рамках сотрудничества Грузии с НАТО и, в том числе, услышим предложения специального представителя», – заявила Каландадзе на брифинге в понедельник.

Визит Аппатурая планировался в конце марта, когда в Тбилиси прошел семинар ПА НАТО Rose-Roth, но был отложен из-за беспорядков в Ливии.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему