В Мариуполе пройдут выставки собак «Приазовье 2011» и «Кубок мэра Мариуполя 2011» (ФОТО)

08:47 07.04.2011

С 30 апреля по 1 мая в Мариуполе пройдут выставки собак «Приазовье 2011» и «Кубок мэра Мариуполя 2011». Об этом 0629 сообщили в Мариупольском кинологическом центре «Азов».

На участие в выставке уже подано более 200 заявок. Ожидается, что приедет порядка 350-400 собак. В Мариуполь привезут собак со всей Украины и из соседней России.

Самой многочисленной «делегацией» станут 12 такс различных видов (карликовые, длинношерстные, гладкошерстные и др.) из Москвы.

Стоит отметить, что наиболее широко на выставке будут представлены немецкие овчарки, йоркширские терьеры, голден и лабрадор ретривер, мопсы и французские бульдоги.

А вот среди тех, кто в ринге будет одинок – колли длинношерстный, немецкая овчарка длинношерстная, фландрский бувье, бернский зенненхунд, кавказская овчарка, леонбергер, мастино наполетано, тибетский мастиф, фила бразилейро, цвергшнауцер белый, американский стаффордширский терьер, вест хайленд уайт терьер, миниатюрный бультерьер, скотч-терьер, фокстерьер жесткошёрстный, аляскинский маламут, американская акита, басенджи, чау-чау, шиба, японский шпиц, бассет-хаунд, кламбер спаниель, московская сторожевая, папильон.

Также были зарегистрированы собаки таких редких пород, как курчавошерстный ретривер, денди динмонд терьер, кирнеко дель этна и другие.

Судить участников мариупольской выставки будут именитые судьи из Украины, России, Сербии, Польши и Испании. Соревнования будут проходить в течение двух дней – в разных рангах. Некоторые собаки будут участвовать в двух и даже в трех видах соревнований. В ходе выставки каждому конкурсанту предстоит продемонстрировать стойку и пробежаться в ринге.

Заявки на участие в выставке принимаются до 20 апреля. По традиции, она будет проходить в манеже «Азовсталь». Посетить выставку смогут все желающие.

Фландрский бувье. Фото сайта picasaweb.google.com, автор: Катя Шапкарина

Уайт терьер. Фото сайта cvp5v.fjp.hydroelectric-power-plants.com

Денди-динмонт терьер. Фото сайта picasaweb.google.com, автор: Катя Шапкарина

По материалам 0629