В Рустави строится стадион для регби

09:29 09.04.2011

Министр по делам молодежи и спорта вместе с губернатором Квемо Картли, мэром Рустави и президентом Союза регби осмотрел территорию в 18-м микрорайоне Рустави и символически заложил фундамент строительства стадиона для регби.

Стадион будет построен примерно на 5 гектарах площади. Планируется обустройство полей с природным и искусственным покрытием.

Также будет обустроено и тренировочное поле. На искусственном поле построят трибуну на 2 760 зрителей, а на природном – на 1 020 зрителей.

На строительство будет потрачено более 2 миллионов лари.

Данный проект вместе с местным самоуправлением осуществляют Союз регби и «Карту групп». Работы должны завершиться через полтора года.

Губернатор края Давид Киркитадзе, а также министр спорта Ладо Вардзелашвили и президент Федерации футбола Квемо Картли Лаша Миндели, осмотрели процесс строительства футбольного стадиона на территории городского парка отдыха.

Здесь будут размещены три поля с искусственным покрытием и один с природным. Стадион строится по инициативе «Национального движения», и работы должны завершиться в ближайшем будущем.

По материалам Грузия Online