Российские регбисты уступили грузинским на матче в Сочи

18:27 19.03.2011

Сборная России по регби со счетом 9:15 уступила команде Грузии в домашнем матче Кубка европейских наций (КЕН), прошедшем в субботу в Сочи.

Как сообщается, в первом тайме силы соперников были практически равны. Счет открыли грузины, реализовав пенальти на 4-й минуте игры. Российские регбисты сравняли его на 42-й минуте и на перерыв команды ушли со счетом 3:3.

С началом второго тайма сборную Грузии словно подменили: они оказались не только сильнее, но и применили необычную тактику, которую условно можно назвать «веретено». С ее помощью грузины трижды «пробуравили»  защиту российской сборной, доведя счет до 15 очков. Российские регбисты смогли отыграть только 3 из них за счет штрафных.

Матч в Сочи был принципиальным: в течение многих лет встречи с грузинской сборной заканчиваются поражением для России. Встречающая сторона на пресс-конференции, состоявшейся в преддверии встречи, заявила о своем намерении прекратить цепь поражений и на этот раз взять верх.

К сожалению, планам не суждено было сбыться, Россия проиграла – 17-й год подряд.

В субботу состоятся еще две игры Кубка европейских наций: Румыния встретится с Испанией, а Португалия — с Украиной.