Уровень подготовки украинских моряков приведен к требованиям Европейского Союза

11:56 06.04.2011

Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков в сотрудничестве с Укрморречфлотом и высшими морскими учебными и учебно-тренажерными заведениями провели работу по внедрению Манильских поправок к Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты в украинское законодательство.

Совместная работа с Директоратом морского транспорта Европейской Комиссии позволила своевременно устранить несоответствия национальной системы морского образования требованиям Конвенции, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Следует отметить, что несоответствия были выявлены в результате проверки инспекторами Европейского агентства по морской безопасности (EMSA).

О результатах проведенной работы было заявлено на XV научно-методической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов по результатам исследований, выполненных в 2010 году, которая была организована при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта и ректората Киевской государственной академии водного транспорта.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему