Сборная Азербайджана по вольной борьбе – сильнейшая на континенте

10:33 06.04.2011

Сборная Азербайджана одержала общекомандную победу с 14 медалями – шестью золотыми и восемью бронзовыми.

В немецком городе Дортмунд завершился чемпионат Европы по вольной  борьбе, на котором был разыгран 21 комплект наград. Сборная Азербайджана одержала общекомандную победу с 14 медалями – шестью золотыми и восемью бронзовыми. Второе место заняла команда России (6-2-5), а третье – украинские борцы (4-3-3.

Сборная Азербайджана по борьбе заняла 2-е место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей – 2 золота и 3 бронзы. Первой стала команда России (4-1-1), третьей – команда Турции (1-0-0).

Команда Азербайджана по женской борьбе стала второй в общекомандном зачете с тремя золотыми и одной бронзовой медалью. Победила команда Украины (3-2-1), третьей стала сборная Швеции (1-0-0).

Cборная Азербайджана по греко-римской борьбе с одной золотой и тремя бронзовыми медалями заняла 4-е место. С двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами первенствовала команда России.