Экс-премьер-министр Франции примет участие в открытии Ассоциации бизнесменов Молдовы

09:08 05.10.2010

Бывший премьер-министр Франции и видный политический деятель Доминик де Вильпен прибудет в Кишинев 6 октября специально для того, чтобы участвовать в официальном открытии Ассоциации предпринимателей Молдовы.

В первый день визита Доминик де Вильпен проведет переговоры с руководством Ассоциации, рабочую встречу с известным молдавским предпринимателем Владом Плахотнюком.

Они обсудят аспекты возможного экономического сотрудничества в контексте заявленной евроинтеграции Молдовы. После обсуждения будет подготовлено совместное заявление для прессы.

7 октября Доминик де Вильпен примет участие в официальном открытии Ассоциации бизнесменов Молдовы и выступит на сессиях Международного бизнес-форума. Визит Доминика де Вильпена в Молдову – это возможность взять урок защиты интересов страны за рубежом, согласованности и последовательности в их продвижении.

Учитывая политические амбиции экс-премьера Франции, вполне вероятно, что он может стать посланником Молдовы в процессе сближения с Европейским союзом. Ассоциация деловых людей Молдовы – общественная, некоммерческая ассоциация, объединяющая представителей деловой среды Молдовы, которые разделяют общие ценности, направленные на развитие деловой среды и общества в целом.

По материалам Interlic

Теми:

Ще на цю тему