В Кутаиси откроется Туристический информационный центр

08:33 04.04.2011

По инициативе Национального агентства по туризму и при его организации 4 апреля в Кутаиси, в центре города, откроется Информационный туристический центр , который будет предоставлять прибывшим отдыхающим информацию как о способах перемещения, местах остановки и объектах питания, так и о различных сервисах, в том числе экскурсии.

Как объясняют в Министерстве экономики, Кутаиси обладает стратегическим местоположением, он располагается недалеко от морских и горных курортов. В Кутаиси находится 2 памятника «Юнеско», там же находятся пещеры «Прометей» и «Сатаплиа», археологические раскопки в Вани. Кутаиси становится городом для полуночников, что дает ему возможность включиться в однодневный туристический маршрут – для желающих отдохнуть на море Кутаиси может стать дополнительным предложением.

Реабилитация аэропорта Копитнари ощутимо способствует росту числа визитеров Кутаиси, что даст аэропорту возможность принимать международные рейсы. В 2010 году Кутаиси посетили 64 000 визитеров. Их число выросло на 30%.

Информационный туристический центр откроют председатель Национального агентства по туризму Майя Сидамонидзе и губернатор Имерети Лаша Макацария.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему