Партия Национальной независимости Азербайджана готовится к акции протеста 2 апреля

09:31 01.04.2011

Партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА), как одна из учредителей Общественной палаты, усиленно готовится к намеченной на 2 апреля акции протеста на площади Фонтанов.

«В частности, 30 марта в Центральном аппарате партии состоялось расширенное заседание с участием активистов и руководителей отделений нашей организации в Баку», — сказал Али Оруджов.

В то же время А.Оруджов выразил сожаление в связи с тем, что уже сейчас власти дали старт репрессивным методам в отношении членов ПННА. «29 марта неизвестные лица в штатском пришли в штаб-квартиру Бинагадинского районного отделения партии и выселили председателя местной организации», — сказал он.

Как сказал А.Оруджов, в качестве причины подобного поступка неизвестные привели нелепый довод: «Неизвестные заявили, что члены ПННА своей деятельностью нарушают отдых людей. Одним словом, судя по всему, власти пытаются создать в стране противостояние»,  — заключил функционер ПННА.

Исполнительная власть города Баку предложила определенные места для проведения массовых акций в столице: «Исполнительная власть города дала разрешение оппозиционным партиям на проведение митингов на конкретных территориях. Если они проведут митинги на этих территориях, сотрудники полиции обеспечат в соответствии с законом охрану общественного порядка и безопасность самих участников акции. В противном случае, попытка проведения несогласованной с ИВ города акции на улицах и площадях Баку будет решительно пресечена», — отметил начальник отдела пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде.

ИВ Баку не разрешила проводить митинг на площади перед кинотеатром Нариманов. Вместо этого было предложено провести акцию в поселке Бибиэйбат. ОП же приняла решение в ответ на это провести митинг 2 апреля в 14.00 на площади Фонтанов.

По материалам Vesti.az, AZE.az

Ще на цю тему