В Симферопольском районе посажены саженцы крымской сосны - два гектара нового леса

11:09 01.04.2011

В рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках!» представители Министерства здравоохранения Крыма, Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству, учащиеся школьного лесничества, студенты и школьники посадили в Симферопольском районе новый лес.

В районе села Строгановка на территории Лесопаркового лесничества ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» были посажены саженцы сосны крымской. Площадь нового леса составила около двух гектаров.

По словам председателя Республиканского комитета автономии по лесному и охотничьему хозяйству Игоря Кацая, в ближайшее время вокруг Симферополя будет высажено саженцев сосны крымской и других лиственных деревьев на площади еще 8 га.

Всего же на территории автономии с 21 марта по 21 апреля 2011 года в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках!» планируется создать новые лесозащитные насаждения общей площадью 155 га. Мероприятия будут проведены в Белогорском, Джанкойском, Раздольненском, Симферопольском и Старокрымском лесных хозяйствах.

Как отметили в Рескомлесе Крыма, с целью продвижения эффективного управления и сохранения лесных ресурсов Ассамблея ООН объявила 2011 год Международным годом лесов.

По материалам Флот-2017