В Ереване открылось посольство Швейцарии

17:57 31.03.2011

Посольство Швейцарии открылось 31 марта в Ереване в присутствии президентов двух стран Сержа Саргсяна и Мишелин Кальми-Рей.

Мишелин Кальми-Рей отметила, что скоро оба государства отметят 20-летие сотрудничества, которое продолжает развиваться и, естественно, что эта дружба выражается открытием в Ереване швейцарского посольства.

По мнению президента, открытие посольства облегчит конструктивное сотрудничество между руководствами обоих государств и укрепит отношения между гражданским обществом.

«Швейцария, кроме сотрудничества в рамках европейских структур, заинтересована также в развитии прямого диалога со странами Европы, особенно это касается региона, стабильность и мир в котором имеет очень важное значение», — сказала Мишелин Кальми-Рей. 

По словам Налбандяна, дружественные отношения между двумя странами, особенно в последние годы, развиваются по нарастающей благодаря обоюдным усилиям.

Налбандян и Кальми-Рей подчеркнули, что армяно-швейцарская дружба имеет многолетнюю историю, между двумя странами всегда были географические и исторические общности, и сегодня стороны могут с удовлетворением зафиксировать, что между двумя странами в последние годы установились отношения на высоком уровне, тесный политический диалог, а открытие посольства поспособствует дальнейшему углублению дружбы.

 

По материалам Новости-Армения