В России рссказали кто поедет отдыхать в оккупированный Крым летом и во сколько обойдется проживание
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, туристы из каких городов и регионов России приедут на отдых на аннексированный Россией полуостров летом 2019 года и сколько они потратят на аренду курортного жилья.
В первую пятерку городов и регионов России, где популярен летний отдых в оккупированном Крыму, входят Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижний Новгород, Екатеринбург и Челябинск, сообщает РИА Новости.
В первой десятке российских регионов, откуда туристы едут в Крым, также Новосибирская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Самарская и Архангельская области.
По данным Tvil.ru, российские туристы бронируют летний отдых в Крыму в этом году в среднем на 11,5 ночей и потратят на аренду жилья 2,9 тысячи рублей на семью в сутки.
"Самый продолжительный летний отдых в Крыму бронируют туристы из Санкт-Петербурга и Архангельска (в среднем, 13,5 ночей), а также — из Ханты-Мансийска (13 ночей). Самый короткий летний отдых в Крыму — у туристов из Краснодарского края (в среднем, 7 ночей)", – говорится в сообщении.
На аренду курортного жилья в Крыму больше всех потратят туристы их Москвы и Ханты-Мансийска (в среднем, 3,2 тысячи рублей в сутки), меньше всех — туристы из Архангельска (1,9 тысяч рублей в сутки) и Новосибирска (2,3 тысячи рублей в сутки).
На туристов из Москвы и Подмосковья приходится 32% от всех летних броней в Крыму, из Санкт-Петербурга — 9%, из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга — по 3,5%, из Челябинска и Новосибирска — по 3%, из Краснодарского края — 2,5%, из Ханты-Мансийска, Самары и Архангельска — по 2% от всех броней летнего отдыха на аннексированном полуострове.
Ще на цю тему
- 17.08.2026 «Суддю» з окупованого Криму судитимуть за воєнні злочини та колабораціонізм
- 17.08.2026 Окупанти відкрили справу проти жителя Севастополя за «держзраду»
- 14.08.2026 Из-за энергокризиса люди покидают северный Крым – эксперт
- 13.08.2026 Надають допомогу ворожій армії: повідомлено про підозру настоятелю храму та депутатці з окупованого Криму
- 13.08.2026 Здав єдину субмарину у 2014 році. У Севастополі ліквідували екскомандира українського підводного човна «Запоріжжя» — ЗМІ
- 13.08.2026 После ночной атаки окупированный Севастополь оказался полностью обесточен
- 11.08.2026 В оккупированном Крыму изменили границы портов Ялты и Керчи
- 11.08.2026 У окупованому Севастополі повернули продаж пального за QR–кодами
- 07.08.2026 В Крыму «временно сократят» продажи бензина на некоторых АЗС
- 07.08.2026 У Криму, попри заяви окупантів про стабілізацію, дорожчає пальне й обмежують його продаж
- 05.08.2026 У Криму окупанти затримали чоловіка через друк деталей на 3D–принтері
- 04.08.2026 Двох суддів з окупованого Криму в Україні засудили за держзраду — Прокуратура АРК