Оккупанты назначили руководителем Севморпорта экс-главу структуры "Ростеха"

20:21 25.01.2019

Оккупанты назначили генеральным директором ГУП "Севастопольский морской порт" Валерия Склярова.

Об этом сообщила пресс-служба оккупационного "правительства" города, передает Интерфакс.

До этого времени В.Скляров возглавлял ООО "Севастопольский специализированный морской порт" - дочернее предприятие АО "РТ-логистика", входящего в структуру госкорпорации "Ростех".

Он сменил на новом посту Сергея Емельянова, который занимал должность с сентября 2017 года.

В пресс-службе "правительства" уточнили, что предыдущий директор Сергей Емельянов покинул пост в октябре 2018 года, причину увольнения там не назвали.

Задачей нового гендиректора является реализация действующего соглашения между "РТ-логистика" и "правительством" Севастополя по развитию порта для решения задач военно-технического сотрудничества, говорится в сообщении.

"Развитие "Севморпорта", увеличение объемов перевалки грузов и рост пассажиропотока является одним из приоритетных направлений стратегии развития Севастополя, реализуемой сегодня органами исполнительной власти города", - отмечается в пресс-релизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 6 декабря 2018 года единственным учредителем ГУП "Севастопольский морской порт" является оккупационное "правительство" Севастополя.

В 2017 году предприятие получило 303,8 млн рублей выручки (снижение на 2,2% по сравнению с 2016 годом) и 1,9 млн рублей чистого убытка (снижение в 17,3 раза).

Ще на цю тему