Керченский «суд» рассмотрит ходатайство об УДО Владимира Балуха

08:01 09.01.2019

Судья «Керченского городского суда» Александр Ковалев  9 января 2018 года должен рассмотреть ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха об его условно-досрочном освобождении.

По мнению адвоката украинца, есть все основания для удовлетворения этого ходатайства,    сообщает Крымская правозащитная группа.

Начало заседания запланировано на 10:30 часов по местному времени, по адресу: г. Керчь, ул Свердлова,4.  На официальном сайте Керченского «суда» информация об этом заседании до сих пор отсутствует.

Напомним, «Верховный суд» Крыма в октябре 2018 года  пересмотрел приговор ранее осужденному к 5 годам колонии Владимиру Балуху и сократил срок приговора на один месяц,  осудив его к 4 годам и 11 месяцам колонии и штрафу в размере 10 тысяч рублей. 18 октября украинец был доставлен в Керченскую исправительную колонию №2.

Политзаключенный Владимир Балух во время событий на Майдане в Киеве на своем доме в крымском селе разместил флаг Украины. После оккупации полуострова он не снял флаг, за что российские власти начали его преследовать. С апреля 2015 в доме украинца начали проводить незаконные обыски, во время которых снимали с крыши его дома и изымали государственный флаг Украины. Далее Владимира преследовали в рамках сфабрикованных административных и уголовных дел.

Ще на цю тему