Сергей Аксенов назвал «главные угрозы», которые представляют «опасность» в оккупированном Крыму
Сергей Аксёнов сообщил о нарастании террористических угроз на территории оккупированного полуострова.
Такое заявление он сделал по итогам заседания Антитеррористической комиссии оккупированного Крыма, сообщает Крым Информ.
«В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций», – написал Аксенов на своей странице в соцсети.
По словам Аксенова, для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе выходцы из Крыма, которые состоят в добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир».
«Кроме того, к местам постоянного проживания могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп. Реальную опасность представляет деятельность функционеров и сторонников радикальных исламистских организаций, идеологий и учений», – отметил Аксёнов.
Аксенов подчеркнул также, что существует угроза попыток со стороны руководства Украины дестабилизировать ситуацию в оккупированном Крыму.
Аксёнов сообщил, что план антитеррористической работы на 2018 год на незаконо аннексированном полуострове в целом был выполнен.
Ще на цю тему
- 02.03.2021 У Криму хочуть забудувати елітними котеджами виноградники «Золотої Балки» в Балаклаві / Фото
- 02.03.2021 Жителі Криму просять Путіна зупинити забудову Фороського парку / Відео
- 01.03.2021 Коттеджи вместо виноградников: оккупанты намерены застраивать «Золотую балку»
- 01.03.2021 Окупація Криму і Донбасу: СБУ відкрила майже 23 тисячі справ за злочини проти України
- 01.03.2021 Тихановська пояснила, чому раніше побоялася визнати Крим українським
- 01.03.2021 Рабинович потрапив у гучний скандал через карту України без Криму
- 25.02.2021 Олігарх з оточення Путіна отримав чверть коштів бюджету РФ, виділених на Крим
- 25.02.2021 У окупованому Криму подали заявки на фінансову допомогу понад 3,7 тис. бізнесменів
- 25.02.2021 Україна розслідує 18 справ щодо злочинів проти журналістів і громадських діячів у Криму
- 23.02.2021 Банки зобов'язані обслуговувати жителів Криму без довідки внутрішньо переміщеної особи – НБУ
- 23.02.2021 СБУ повідомила про підозру активісту так званої «кримської весни»
- 23.02.2021 «Не матиме майбутнього»: відомий опозиціонер пояснив, чим загрожуватиме для Росії анексія Криму