Матч Лиги Европы «Стяуа» – «Наполи» обернулся крупным скандалом

12:36 04.10.2010

Матч Лиги Европы «Стяуа» – «Наполи», закончившийся вничью 3:3, обернулся крупным скандалом. Встречу обслуживала польская бригада арбитров во главе с Мартином Борски. Недовольные тем, что судья продлил игру на 8 минут, в результате чего итальянцы сравняли счет, болельщики «Стяуа» забросали польское посольство сосисками.

Стяуа уже к 15 минуте вела со счетом 3:0, но после удаления игрока румынской команды Капетаноса на 31 минуте игра развернулась на 180 градусов. Когда резервный арбитр поднимал табличку с 4-мя дополнительными минутами к окончанию встречи, на табло светилось 3:2 в пользу румынской команды.

А счет итальянцы сравняли уже на исходе седьмой добавленной минуты благодаря голу Каванни, после чего гнев румын уже трудно было сдержать.

Драки между румынскими и итальянскими фанатами удалось избежать только благодаря оперативному вмешательству полиции.