Кремль пытается провести "дни крымскотатарской культуры в Турции" / Документ

07:01 19.11.2018

Москва не оставляет попыток разорвать солидарность государств мира, которые поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины, включая аннексированные РФ Крым и Севастополь.

Об этом сообщил народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook, передает Гордон.

"Для Москвы особо важным представляется склонение руководства Турции к смягчению ее позиции по Крыму. В числе множества ухищрений, предпринимаемых Москвой, в частности МИД РФ, в последние год-полтора является тема проведения "дней крымскотатарской культуры в Турции", – написал он.

По данным Чубарова, Москва пытается "пропихнуть" незаконные органы российской оккупационной власти в Крыму, а с турецкой стороны – поддерживаемый Россией "фонд развития Крыма", зарегистрированный в Анкаре.

"Предыдущие две попытки Москвы были решительно отведены/отклонены Анкарой. Сейчас же Москва приступила к третьей попытке", – рассказал он.

Нардеп опубликовал посвященные этому вопросу документы, полученные украинской стороной от "источников в недрах российской дипломатии". 


 

Ще на цю тему