Киев и Москва подписали программу сотрудничества на 2011-2013 годы

14:39 27.03.2011

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали в российской столице программу сотрудничества Киева и Москвы на 2011-2013 годы, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ.

Документ предусматривает ряд конкретных направлений, которые будут реализовываться с целью укрепления социально-экономических отношений между двумя столицами. Одна из задач программы - наверстать упущенное в силу разных политических обстоятельств в прежние годы. Приоритетные направления – сотрудничество в сферах торговли, экономики, образования, культуры и спорта, конкретные планы по созданию делового совета.

Как отметил после подписания документа А. Попов, украинская сторона настроена, чтобы сотрудничество между двумя столицами «от теоретических предложений перешло в практическую плоскость».

«От того, как будут развиваться отношения между Москвой и Киевом, во многом зависит в целом межрегиональное сотрудничество между странами», – отметил в свою очередь С. Собянин.

Как сообщал УКРИНФОРМ, программа предусматривает сотрудничество между Москвой и Киевом в областях строительства, архитектуры, имущества и кадастра, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарно-культурной сферах, взаимодействие в области коммунального хозяйства, безопасности и защиты населения, а также в сфере туризма.

По материалам BSANNA News

Ще на цю тему