Оккупанты решили не приравнивать Севастополь к Москве и Санкт-Петербургу. Как минимум, по штрафам
Госдума РФ не стала уравнивать штрафы за нарушение ПДД и миграционного законодательства в оккупированном Севастополе, Москве и Санкт-Петербурге, которые согласно конституции России являются городами федерального значения.
Напомним, с такой идеей, а конкретно, с инициативой поднять штрафы до уровня столиц, выступило, так называемое, «заксобрание» оккупированного Севастополя.
Цель, как бы, благая – пополнить местный бюджет, пишет КрымPRESS.
Не поддержал городских «депутатов» — «депутат» Госдумы от аннексированного Севастополя Дмитрий Белик.
Простой пример – все россияне платят за парковку в неположенном месте 1500 рублей, а москвичи и питерцы – 3000 рублей. И, если бы закон был принят, севастопольцы тоже платили бы 3000 рублей. Нарушителей ПДД необходимо наказывать. Но позвольте, с каких пор уровень доходов жителей нашего города вырос до уровня Москвы или Санкт-Петербурга, – заявил Белик.
Итог: Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в статью 30.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Теперь, так называемый «Севастопольский суд» сможет рассматривать жалобы и протесты на вступившие в силу решения об административных правонарушениях.
Первоначальная редакция данного законопроекта предполагала повышение штрафов «до уровня Москвы и Санкт-Петербурга»
Ще на цю тему
- 17.08.2026 «Суддю» з окупованого Криму судитимуть за воєнні злочини та колабораціонізм
- 17.08.2026 Окупанти відкрили справу проти жителя Севастополя за «держзраду»
- 14.08.2026 Из-за энергокризиса люди покидают северный Крым – эксперт
- 13.08.2026 Надають допомогу ворожій армії: повідомлено про підозру настоятелю храму та депутатці з окупованого Криму
- 13.08.2026 Здав єдину субмарину у 2014 році. У Севастополі ліквідували екскомандира українського підводного човна «Запоріжжя» — ЗМІ
- 13.08.2026 После ночной атаки окупированный Севастополь оказался полностью обесточен
- 11.08.2026 В оккупированном Крыму изменили границы портов Ялты и Керчи
- 11.08.2026 У окупованому Севастополі повернули продаж пального за QR–кодами
- 07.08.2026 В Крыму «временно сократят» продажи бензина на некоторых АЗС
- 07.08.2026 У Криму, попри заяви окупантів про стабілізацію, дорожчає пальне й обмежують його продаж
- 05.08.2026 У Криму окупанти затримали чоловіка через друк деталей на 3D–принтері
- 04.08.2026 Двох суддів з окупованого Криму в Україні засудили за держзраду — Прокуратура АРК