Крымский политзаключенный требует очной ставки с палачом из ФСБ

08:44 22.06.2018

Крымский политзаключенный Исмаил Рамазанов потребовал очной ставки с сотрудником ФСБ Максименко, пытавшим его.

Об этом в Facebook написал активист Михаил Батрак, передает Укринформ.

"Во время судебного заседания, когда Исмаил Рамазанов в очередной раз говорил о пытках, которые применяли к нему сотрудники ФСБ, судья постоянно прерывал его... На что Исмаил ответил: «Я буду повторять это постоянно, я хочу чтоб весь мир знал о том, что происходит в Крыму», - написал Батрак.

По его словам, Рамазанов рассказал, как сотрудники ФСБ били его, ломали пальцы, одевали пакет на голову, оскорбляли, говорили, что «крымских татар Сталин зря выслал, надо было всех расстрелять или утопить в море».

Рамазанов назвал фамилию одного из сотрудников ФСБ, который применял пытки в отношении его - Максименко. Также Рамазанов нарисовал портрет этого сотрудника (он хорошо рисует) и потребовал, чтобы вместе с его адвокатом Алексеем Ладиным было проведено опознание этого сотрудника и очная ставка с ним.

Как уточнил  Батрак, на судебном заседании рассматривалась апелляционная жалоба адвоката Ладина на продление срока содержания под стражей для Рамазанова.

23 января 2018 года в селе Новый Мир Симферопольского района российские силовики провели обыск в доме, где живет Рамазанов. По утверждению силовиков, они нашли в его комнате патроны к пистолету Макарова и мобильный телефон, с помощью которого Рамазанов выходил в радиоэфир. Исмаил утверждает, что патроны ему подбросили и требует проведения экспертизы на предмет наличия его отпечатков на патронах.

Следствие приписывает Рамазанову распространение экстремистских высказываний и незаконное хранение патронов. Он не признает своей вины.

Ще на цю тему