НАТО впервые организует в Молдове «школу безопасности»

10:36 22.05.2018

Центр информирования и документирования НАТО организует впервые в Молдове «школу безопасности» с 11 по 16 июня для 30 курсантов.

Как сообщила менеджер по программам Центра Санда Санду, пишет Infotag, цель проекта – «способствовать демократическому участию молодежи и развитию культуры безопасности, предоставляя возможность получить информацию о текущих политических событиях в области безопасности на европейском пространстве, развивать аналитический потенциал и критическое мышление».

«В рамках школы будут обсуждаться концепции безопасности и обороны, региональная и национальная архитектура безопасности, роль международных организаций в обеспечении безопасности, в частности НАТО. Участники получат возможность изучить роль Североатлантического блока в обеспечении безопасности и процесс принятия в нем решений», - пояснила она.

По ее словам, принять участие приглашаются студенты ВУЗов, представители гражданского общества и политических партий, интересующиеся вопросами безопасности.

В мероприятии примут участие национальные и международные эксперты, представители правительственных учреждений, гражданского общества и научных кругов. Заявки принимаются до 30 мая. Участие - бесплатное. 

«Школа безопасности НАТО и моделирование процесса принятия решений в НАТО» - проект для студентов, молодых специалистов, представителей гражданского общества и политических партий в различных регионах Молдовы. Он финансируется за счет гранта Государственного департамента США совместно с Отделом общественной дипломатии НАТО.

Ще на цю тему