Путинского моста в Крыму не будет – России придется заплатить за его снос
Строительство Керченского моста в Крыму будет незаконным и после возвращения Крыма Украине, России придется заплатить за его снос.
Такое мнение «Апострофу» высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой, передает телеканал ZIK.
«Строительство Керченского моста никак не помешает возвращению Крыма в состав Украины. Это строительство – незаконно, потому что осуществлялось на территории Украины и без согласования с Украиной. Так что Россия заплатит еще и за снос этого моста», – сказал он.
По словам Борового, строительство Керченского моста – это не что иное, как пропагандистская акция и реальной потребности в нем нет.
«Нет абсолютно никакой разницы, построили Керченский мост или не построили. Ведь он – пропагандистская акция. Конечно, теперь сообщат, что Россия соединена с Крымом по мосту. Это абсолютно пропагандистский эффект, его Кремль и добивается. Особой нужды в мосте нет, если там не будет развиваться военная база: потому что экономически Крым – изолированная территория, токсична. Бизнес не идет туда. Просто потому, что это опасно», – объясняет оппозиционер.
Кроме того, политик уверен, что деньги, потраченные на строительство моста, Россия никогда не окупит.
«Поэтому нет ничего принципиально нового в связи с запуском моста, кроме пропагандистского эффекта. Запустят, потом через некоторое время организуют акцию запуска на полную мощность, потом будут торжественные проезды... Но деньги, потраченные на этот мост, не окупятся никогда. Так же, как и деньги, которые в России тратятся на милитаристскую пропаганду. Но они и не должны окупаться», – говорит Боровой.
Ще на цю тему
- 08.10.2026 Оккупанты ввели новые ограничения для транспорта на Керченском мосту
- 21.08.2026 Після нічної атаки в Криму зросла черга на виїзд з півострова через Керченський міст
- 20.08.2026 На выезде из Крыма перед Керченским мостом с утра наблюдаются пробки – российские власти
- 26.06.2026 Окупанти на ніч перекривали Керченський міст: утворилася черга у понад 2 тис авто
- 16.05.2026 Через перекриття Керченського мосту зупинялось залізничне сполучення Росії з окупованим півостровом
- 30.04.2026 Спустя 9 часов простоя Керченский мост возобновил работу, в очередях на проезд собралось 1380 авто – российские власти
- 24.04.2026 Росія запровадила на Кримському мосту посилені перевірки і заборонила рух фур
- 10.03.2026 У ФСБ заявили про запобігання атакам на керченський міст після повного перегляду системи захисту
- 23.02.2026 Керченский мост трижды перекрывали за сутки
- 06.01.2026 Керченський міст охороняють три катери та корабель ФСБ - соцмережі
- 15.12.2025 Российские власти усилят контроль на Керченском мосту
- 19.11.2025 Керченський міст з боку Чорного моря охороняють три військові катери окупантів - соцмережі