В сети вызвала споры поездка одесских школьников в оккупированный Крым / Фото
Родители лицеистов организовали своим детям туристическую поездку в аннексированный Крым, что вызвало шквал споров в соцсети о допустимости такой поездки.
Учащиеся из Ришельевского лицея Одессы съездили в туристическую поездку в оккупированный Крым, что вызвало возмущение у пользователей соцсетей, пишет Корреспондент.net.
Фототчет о поездке организаторы выложили в группу Туристический кружок в Ришельевском Лицее в Facebook.
Позже его репостнули другие пользователи, высказывая возмущение поездкой в аннексированный Крым.
"Родители вообще о безопасности своих детей не думают? Родители вообще хоть о чем-то думают?", - возмущается пользователь Катерина Маденс.
Ее поддерживают и другие пользователи:
"Однозначно непатриотично, я бы не поехала именно поэтому! и с какой радости им еще и план по туристам делать?"
"Отвратительно. Омерзительно. Больше не могу сказать"
Также участники дискуссии напоминают о преследованиях в оккупированном Крыму и опасности, которой подвергались дети в связи с этой поездкой.
Другие пользователи не увидели в таком путешествии ничего плохого, так как Крым – украинская территория и гражданам Украины не зазорно ее посещать.
Кроме того, выяснилось, что поездка была организована родителями. А администрация лицея не может им в этом помешать.
Также указывалось, что дети не должны страдать из-за политиков:
"Можно, конечно, прожить и без гор! И без моря! Но жизнь у каждого одна. Не смотря ни на какую политику".
Позже резонансный фотоотчет о поездке детей был удален из группы в соцсети.
Напомним, на границе с Крымом появились билборды об освобождении полуострова.
Напомним, в Крыму продолжаются преследования крымских татар. В конце апреля сообщалось о том, что ФСБ проводит массовые обыски в домах крымских татар.
Ще на цю тему
- 29.08.2026 Ще троє колишніх прокурорів-зрадників з Криму отримали від 13 до 14 років ув’язнення
- 28.08.2026 Аксенов отправил в отставку глав подконтрольных РФ администраций Керчи и Нижнегорского района Крыма, а также замглавы Ялты
- 27.08.2026 В Ялті засудили чоловіка за «публічні заклики до здійснення діяльності проти безпеки РФ»
- 27.08.2026 СБУ повідомила про ще одну заочну підозру судді-зраднику,причетному до депортації українців з Криму
- 26.08.2026 «Глава» Крыма отдал строительство газопровода стоимостью более 700 миллионов рублей связанной с Ротенбергами компании
- 21.08.2026 Окупанти посилюють тиск у Криму на місцевих: обходять будинки та перевіряють гаражі — КРЦ
- 18.08.2026 В Крыму Аксенов назначил Гоцанюку нового заместителя
- 17.08.2026 «Суддю» з окупованого Криму судитимуть за воєнні злочини та колабораціонізм
- 17.08.2026 Окупанти відкрили справу проти жителя Севастополя за «держзраду»
- 14.08.2026 Из-за энергокризиса люди покидают северный Крым – эксперт
- 13.08.2026 Надають допомогу ворожій армії: повідомлено про підозру настоятелю храму та депутатці з окупованого Криму
- 13.08.2026 Здав єдину субмарину у 2014 році. У Севастополі ліквідували екскомандира українського підводного човна «Запоріжжя» — ЗМІ
