Армянская авиакомпания «Армавиа» планирует открыть новые рейсы

10:30 23.03.2011

«Армянская авиакомпания «Армавиа» планирует открыть ряд новых рейсов летом 2011», — сообщил владелец и акционер комании Михаил Багдасаров.

«Компания готовится к летнему сезону, и будет очень много новых, интересных рейсов. Наряду с рейсом в Барселону, который был открыт еще в прошлом году, открываются рейсы в Мадрид, Лион, Бирмингем, Мюнхен, Кванджоу, возможно, и в Бангкок», — сказал Багдасаров 21 марта на пресс-конференции.

По словам собственника, к летнему сезону авиапарк компании пополнится также новыми самолетами, в частности, в апреле состоится презентация российского самолета «Сухой суперджет 100». В 2007 компании «Армавиа» и «Гражданские самолеты «Сухой» заключили договор о покупке четырех самолетов Sukhoi Superjet 100.

Планировалось, что первый самолет поступит в Армению в сентябре 2010, однако сроки его поставки периодически пересматриваются. В качестве последнего срока был озвучен февраль 2011. Планируется, что в презентации первого серийного борта «Сухой Суперджет 100» примет участие дочь первого космонавта мира Юрия Гагарина.

Национальный авиаперевозчик Армении — компания «Армавиа» была создана в 1996 и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день «Армавиа» выполняет более 100 рейсов в неделю более чем по 40 направлениям в 20 стран мира.

По материалам Новости-Армения

Теми:

Ще на цю тему