В Крыму откроют еще один асфальтобетонный завод для трассы «Таврида»

10:46 24.04.2018

В июне этого года в Крыму будет открыт дополнительный, пятый по счету, завод по производству асфальтобетонных смесей для строительства трассы «Таврида».

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «государственного комитета дорожного хозяйства» в оккупированном Россией Крыму, передает РИА Крым.

Как отметили в ведомстве, чтобы минимизировать износ дорожного покрытия, в составе современного асфальтобетонного покрытия применяется специально подготовленный щебень, различные полимерные добавки, обеспечивающие его устойчивость к образованию клейкости летом и устойчивость к образованию трещин зимой.

Как уточнили в госкомитете, в строительстве «Тавриды» широко используются материалы, добываемые в Крыму. Однако по своим характеристикам они не могут быть использованы во всех производственных процессах. Поэтому значительная часть стройматериалов завозится из России через паромную переправу.

«Для того, чтобы перерывы в работе Керченской паромной переправы не стали преградой строительству, завоз материалов планируется с резервом, позволяющим работать без остановки в случае закрытия переправы из-за непогоды», — заверили в ведомстве.

Четырехполосная магистраль длиной 250,75 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 14 тысяч единиц транспорта в сутки. В настоящее время общая готовность магистрали в Крыму составляет 29%.

Ще на цю тему