В Ереване обсуждают вопросы интеграции армянских партий в политическую семью ЕС

12:15 21.03.2011

В Ереване открылся семинар «Переходные модели современных национальных политических партий в преддверии вступления в политические семьи Евросоюза».

Цель семинара – поощрять сотрудничество между политическими партиями Армении и политическим семьями ЕС. «Я участвую в этом семинаре, потому что сфера образования одна из самых евроинтегрированных областей Армении. Система образования РА находится на пути евроинтеграции и мы считаем, что образование играет ключевую роль в распространении европейских ценностей», – заявил, выступая на семинаре министр образования и науки Армении Армен Ашотян. По его словам, установление связей между армянскими партиями и европейскими политическими силами имеет ключевую роль с точки зрения формирования в Армении политической культуры и политических традиций. Как заявил Ашотян, политическое поле Армении находится в этапе становления и в этом плане очень важно ознакомиться с опытом европейских партий.

Семинар будет длиться пять дней, и пройдет в Ереване с 21 по 22 марта и с 28 по 30 марта.

Соглашением об ассоциации между Арменией и ЕС предусматривается углубление сотрудничества и политического диалога между Ереваном и Брюсселем.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему