Товарооборот между Азербайджаном и Украиной в 2010 составил $1,4 млрд.

07:54 23.03.2011

«Объем взаимного товарооборота между Азербайджаном и Украиной в 2010 составил $1 млрд. 400 млн.», — сказал спикер парламента Азербайджана Октай Асадов, принимая 17 марта министра обороны Украины Михаила Ежеля.

По словам председателя парламента, на сегодняшний день между двумя странами подписано 114 соглашений о развитии сотрудничества в различных сферах. Спикер отметил расширяющиеся день ото дня между Азербайджаном и Украиной связи в политической, экономической, культурной, гуманитарной сферах.

Говоря об успешном развитии экономики Азербайджана, О.Асадов особо подчеркнул, что нерешенность армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта создает серьезное препятствие для прогресса и развития интеграционных процессов в регионе.

По словам спикера, Азербайджан выступает за справедливое решение проблемы в рамках норм и принципов международного права. Председатель парламента поблагодарил украинского министра за поддержку, оказываемую его страной официальному Баку в этом вопросе в рамках международных организаций и признание территориальной целостности Азербайджана.

В свою очередь, М.Ежель высоко оценил уровень экономического развития Азербайджана, отметив, в том числе, большие достижения военно-промышленного комплекса страны и широкие возможности для сотрудничества в этой сфере.

Украинский министр выразил уверенность на скорейшее мирное урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта, заявив, что Киев поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

По материалам 1NEWS.az

Ще на цю тему