На Кавказе имеет место информационная изоляция стран – советник спикера Нацсовета Армении

08:23 05.10.2010

На Кавказе нет даже контуров информационной безопасности, а есть информационная изоляция стран друг от друга, сказал советник председателя Национального Собрания Республики Армения по экономическим вопросам Татул Манасерян.

«Более того, есть стереотипы, и нам надо ломать их», – сказал он 1 октября в рамках обсуждений второго дня работы  пятой Кавказской международной конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе».

В этой связи он высказал идею о том, что, возможно, следует создать форум экспертов, которые являются ведущими в своих странах, и это дает возможность общения.

«Нам самим надо выпутаться из этой ситуации, и я не считаю, что европейцы чем-то лучше нас, создав общую семью, где есть информационная, экологическая, демографическая, интеллектуальная и инвестиционная безопасность», – сказал он.

Манасерян призвал также, в первую очередь, подумать об информационных угрозах. «Это приведет к осознанию того, что мы друг без друга просто не интересны никому, и нам, грузинам, армянам, азербайджанцам, иранцам, россиянам, туркам, надо познать себя в регионе и сломать стереотипы», – резюмировал он.

Организация Кавказской международной научно-практической конференции является специальным медийным проектом РАМИ «РИА Новости». В этом году конференция впервые проводится совместно с администрацией президента Армении.

По материалам Новости - Армения

Теми: