Перелеты из Сочи на Дальний Восток субсидирует государство

12:31 21.03.2011

Согласно программе государственного субсидирования авиаперевозок между Дальним Востоком и европейской частью России, участие в льготных перевозках в 2011 году примут 12 авиакомпаний.

Как сообщает Росавиация, Выполнять полеты по 30 маршрутам из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи в дальневосточный регион России и внутри него будут авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «Россия», «Якутия», «Владивосток Авиа», «Уральские авиалинии», «Нордавиа», «Таймыр», «Мирнинское авиационное предприятие «АЛРОСА», «ВИМ-Авиа» и «ЮТэйр».

С этими компаниями уже заключены договоры, после чего они открыли продажу льготных билетов. По данным Росавиации, всего на реализацию программы в этом году предусмотрено 2,5 млрд руб.

Программа стартует 1 апреля и будет действовать до 31 октября. Льготными авиаперевозками могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет.

Впервые программа по субсидированию перевозок была утверждена в 2009 г., а за прошлый год ею воспользовались почти 330 тысяч человек.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему