На Херсонщине расширят сеть центров админуслуг для крымчан

09:09 23.02.2018

В Херсонской области увеличат количество центров предоставления административных услуг, где жители аннексированного Крыма смогут оформлять документы.

Об этом сообщил 22 февраля постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в интервью изданию «Избирком», передает События Крыма.

По словам Бабина, речь идет о создании сети центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) в Херсонской области.

«Несколько объединенных территориальных общин решили создать такие центры в Чаплынке, Каховке, Новотроицком, также имеющийся ЦПАУ будет расширен в Херсоне. Кроме того, решается вопрос закупки соответствующего оборудования в селе Преображенка, которое находится ближе к КПВВ "Каланчак", и в поселке Новоалексеевка. Также к лету состоится расширение подразделения государственного предприятия "Документ", который действует в Херсоне и теперь может обслуживать по вопросу паспортизации максимум — чуть более 100 человек в день, и из них более половины по статистике — это крымчане», — заявил Бабин.

По его словам, после расширения пропускная способность подразделения предприятия «Документ» «увеличится в пять раз уже в первом полугодии 2018 года».

«Таким образом, Украина сможет выдавать 250 паспортов крымчанам каждого рабочего дня в Херсоне», — отметил постоянный представитель президента Украины в Крыму.

Ще на цю тему