Количество еженедельных рейсов из Москвы на болгарские курорты достигнет 75 - эксперты

15:28 18.03.2011

Допуск на болгарское направление сразу восьми перевозчиков спутал планы участников рынка в летнем сезоне. Они готовились к жесткому регулированию рынка, как это было сделано год назад, а вместо этого неожиданно получили демократию и возможность выбора.

В целом участники рынка ждут хорошего сезона, и решение Росавиации воспринимается всеми позитивно. Многие наверняка воспользуются возможностью заключения новых договоров на перевозку, невзирая на то, что основные контракты с авиакомпаниями были подписаны еще до опубликования сведений о допусках.

Если в летнем сезоне все заявленные планы игроков будут реализованы, то, по оценкам экспертов, количество еженедельных рейсов из Москвы на болгарские курорты достигнет 75, основная нагрузка при этом ляжет на авиакомпании S7, Bulgaria Air и «Трансаэро».

При этом стоимость кресел по Бургасу и Варне на рынке разнится и составляет около 220–270 евро. Часть экспертов прогнозируют возможную корректировку этих планов, другие считают, что объем перевозки сбалансирован и соответствует спросу.

Снижения цен на путевки в Болгарию пока не ожидается, потому что «и так все хорошо разбирают». На сайтах операторов даже появились сообщения о возможных затруднениях с размещением на курортах. «В связи с активной заполняемостью и высокой популярностью отелей Албены многие из них встали на wait-лист», – предупреждают в компании «Балкан Экспресс».

«Сейчас по акциям раннего бронирования хорошо разбирают «наземку», дорогие «четверки» и «пятерки», глубина бронирований достигает августа», – говорит Светлана Морева.

Эту информацию подтверждают и в компании «Эрцог», отмечая, что в новом сезоне болгарские отельеры ведут достаточно удачную ценовую политику и привлекают туристов благодаря системе «все включено», которую раньше предлагали лишь в некоторых гостиницах.

По материалам votpusk.ru

Теми: