Собчак заявила, что поедет в Крым только с разрешения Киева

00:01 07.02.2018

Кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак пока не собирается в Крым. Однако, если и поедет на полуостров, то только с разрешения украинских властей.

Кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак заявила, что намерена проводить свою агитацию в оккупированном Крыму. Однако, по ее словам, если она решит посетить Крым, то сделает это только с разрешения Киева, сообщает hyser.

«Крым, по международным договоренностям, украинский. В любом случае, заезжать буду с украинской территории», — сказала она.

Ранее стало известно, что Ксения Собчак намерена провести предвыборную агитацию в оккупированном Крыму. По предварительным данным, кандидат в президенты приедет в Крым во второй половине февраля.

К слову, в своих выступлениях Ксения Собчак заявляла, что судьбу Крыма должен решить международный референдум. По ее словам, это единственно возможный вариант решения конфликта.

Также Собчак уверена, что ухудшения в экономике России и бедность ее жителей напрямую связаны с аннексией Крыма в 2014 году. Однако россияне пока не видят этой связи. Она добавила, что в настоящее время в России также не наблюдается «стабильности».

Ще на цю тему