В Ялте два года не могут найти деньги на скейтпарк

11:04 22.01.2018

Городскую площадку для занятий скейтбордингом и ВМХ в Пионерском парке Ялты организуют тогда, когда для этого найдутся спонсоры. Вся проектная документация для нее готова.

Об этом рассказал председатель ОО «Фрирайт» Анри Канунов, передает 3654.ru.

Организация общегородского центра для занятий скейтбордингом и ВМХ в Пионерском парке на сегодня затормозилась из-за отсутствия необходимых средств. Строительство скейтпарка в этом месте планировалось с 2015 года, однако на сегодняшний день он до сих пор остается только на бумаге.

«Проект скейтпарка у нас полностью готов. Он утвержден в спорткомитете и министерстве спорта Республики Крым. Остается один главный вопрос — финансирование. Город на это деньги не выделяет, а меценатов сейчас найти достаточно сложно», — рассказал Анри Канунов.

Тем не менее, по его словам, «Фрирайт» не оставляет эту идею и будет искать спонсоров для реализации проекта.

«Как только в этом году мы запустим велошколу в сквере Калинина, то вплотную займемся поиском источников финансирования проекта скейтпарка — будем искать меценатов и спонсоров. С 2018 года ВМХ стал олимпийским видом спорта и наш проект станет уникальным для Крыма — на сегодня подобных скейтпарков на полуострове нет. Он будет абсолютно бесплатным для тех, кто придет туда кататься», — пояснил Анри Канунов.