Неполноценные по отношению к миру, – Собчак сделала новое резкое заявление в отношении аннексированного Крыма

00:46 16.01.2018

Телеведущая и кандидат на должность президента России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак сделала резонансное заявление об аннексированном Крыме.

По ее словам, «сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого. Крым со временем будет только «нищать», а самим крымчанам придётся несладко — они будут жить всё хуже и хуже», сообщает mk.ru, информирует еizvestia.com.

«Мы же сами говорим, что Крым — часть России. Но почему на территории Крыма, за который вы так ратуете, нет ни одного отделения Сбербанка? Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет. Потому что Сбербанк оштрафуют, а международные компании попадут под санкции», — пояснила Собчак свои слова о «неполноценности» крымчан.

«Международное сообщество будет давить, и мы будем тратить всё больше бюджетных денег на Крым. Я не желаю русским людям такой судьбы», — заявила она.

Собчак также заявила, что в настоящее время крымчане не являются «частью большой страны (России — ред.) и полноценными жителями».

«Я подчиняюсь законодательству. По сегодняшнему закону Крым — часть России, хочу я того или нет, бюллетени крымчан будут приняты ЦИКом. Я бы эти голоса взяла, я за людей. Хочу чтобы они жили хорошо, неважно в какой стране. Сейчас у крымчан много проблем, и я хочу их решить», — подытожила она.


 

Ще на цю тему