Турция выиграла право проведения чемпионата мира по баскетболу среди женщин

17:44 17.03.2011

Турция получила право проведения в 2014 году чемпионата мира по баскетболу среди женщин. За Турцию было отдано 16 голосов, а за Австралию, ее основного соперника, – 4 голоса.

О своем решении Центральное бюро FIBA объявило во французском Лионе. В прошлом году Турция уже принимала мужской чемпионат мира по баскетболу. Двухнедельные соревнования проходили в четырех городах: Стамбуле, Анталии, Измире и Кайсери.

Турция станет единственной страной за последние 15 лет, которой довелось принимать и мужской, и женский чемпионат мира по баскетболу.

«Успешное проведение мужского чемпионата мира по баскетболу 2010 года сыграло решающую роль в том, что Турция была выбрана на роль хозяина женского чемпионата, – сказал председатель турецкой Федерации баскетбола. – У нас почти все готово для проведения игр 2012 года».

Турецкая сборная получит новую форму и новые спортивные костюмы для тренировок. Председатель турецкой Федерации баскетбола заверил, что команда Турции приложит все усилия, чтобы победить на предстоящем чемпионате.

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин будет проходить в одном городе, и на эту роль был выбран Стамбул. В случае победы Австралии чемпионат прошел бы в Мельбурне.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему