Директором школы в Симферополе оккупанты хотят назначить дочь «муфтия»

10:51 28.12.2017

Новым директором школы №44 в симферопольском микрорайоне Фонтаны может стать дочь так называемого «муфтия» Эмирали Аблаева Эльзара Тынчерова.

Об этом в Facebook сообщила журналист телеканала ATR Эльвина Сеитбуллаева, передает сайт 15минут.

«Уволить и назначить дочь прокремлевского муфтия. В 44 школе Симферополя, которую пафосно открыли в этом году, грядут изменения. В январе 2017 года директором школы была назначена Элеонора Акимова. Сейчас же ей отказывают продлевать контракт. 29 декабря у нее последний рабочий день. На кресло директора метит дочь прокремлевского муфтия Эмирали Аблаева — Эльзара Тынчерова», — сообщила Сеитбуллаева.

По словам журналиста, в назначении Тынчеровой директором школы содействует так называемый депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. Сеитбуллаева отметила, что у дочери «муфтия» нет педагогического образования.

«Еще года назад на телеканале миллет Тынчерева работала гримером, а в новом году может стать директором школы. Коллектив и родители шокированы. Как человек, у которого нет педагогического стажа, может занять такую должность и отвечать за жизнь более 800 детей, где большинство — крымские татары», — отметила она.

Как известно, «муфтий» Крыма Эмирали Аблаев после аннексии Крыма Россией пошел на сотрудничество с оккупантами.

Аблаев не раз предлагал политзаключенным признать вину в обмен на освобождение.

Кроме того, в октябре 2016 года были обнародованы копии документов, которые свидетельствуют о причастности Эмирали Аблаева к обыскам в домах крымских татар и арестам.

В частности, адвокат Эмиль Курбединов рассказал, что существуют документы, которые доказывают, что обыски и репрессии в отношении мусульман в аннексированном Крыму происходили за подписью и с санкции так называемого «муфтия» Крыма.

Ще на цю тему