В Паланке открывают пункт совместного молдо-украинского пограничного контроля

12:59 19.12.2017

Сегодня, 19 декабря,на временном пропускном пункте «Паланка» состоится открытие совместного с Украиной контрольно-пропускного пункта.

Одновременно с этим, эксперты оценят ход реализации проекта «Сооружение КПП «Паланка», для организации общего контроля на территории Республики Молдова», осуществляемого Программой ООН по Развитию в Республике Молдова, при финансовой поддержке ЕС, которое софинансируется Правительством Республики Молдова.

В ходе сегодняшних мероприятий будет дан старт совместному патрулированию центрального участка (приднестровского) молдо-украинской границы силами сотрудников Пограничной полиции РМ и Государственной пограничной службы Украины, передает deschide.md.

В мероприятиях примут участие руководителе приграничных властей и таможни Республики Молдова и Украины, глава Пограничной полиции Румынии, представители МИДЕИ, Делегации ЕС в РМ, Программы ООН по развитию в Республике Молдова, Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине, а также, представители местных публичных властей.

К 15:00 глава Пограничной полиции и приглашенные направятся к офису Пограничной полиции поселка Олэнешть, где состоится презентация обновленного здания, соответствующего международным стандартам.  

Ще на цю тему