Понаехали: После оккупации в Крыму в два раза увеличилось число машин

13:15 15.12.2017

После оккупации Крыма Россией, на полуострове появилось больше водителей с личным транспортом.

Об этом сообщил глава оккупационных «властей» Крыма Сергей Аксенов, передает Новый День.

«Число личных легковых автомобилей на тысячу человек населения в 2014-2016 годах выросло в 2,4 раза», — написал Аксенов у себя на странице в Facebook, назвав увеличение количества машин «показательной цифрой при анализе развития экономики и благосостояния жителей республики».

По оценкам российских экспертов, цены на машины с пробегом в разных регионах России намного ниже, чем в Украине. Доступностью цен на подобную технику и объясняют оккупанты выросший показатель автомобилизации полуострова.

При этом, скромно умалчивают сколько россиян — военных, чиновников и бизнесменов обосновалось в Крыму после оккупации. По заявлению лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева — 300 тыс. человек. В Севастополе приезжих становится больше, чем местных жителей.

С увеличением количества автомобилей в Крыму обострилась проблема пробок. В 2016 году Сергей Круцюк — заместитель главы оккупационной «администрации» Симферополя — одного из наиболее подверженного заторам города, заявил, что «количество автомобильного транспорта сравнялось с количеством жителей» города.

Та же проблема существует и в Севастополе: по уровню автомобилизации город обошел Москву. Сейчас в Севастополе на тысячу горожан приходится 350 автомобилей, что также является причиной появления больших пробок.

Ще на цю тему