Risoil закупила судопогрузочное оборудование Neuero

15:55 09.10.2017

Компания Risoil заключила договор на поставку судопогрузочного оборудования производства немецкой компании Neuero.

Об этом сообщила пресс-служба Risoil, передают Порты Украины.

«Risoil активно продолжает развитие инфраструктурных объектов. Согласно общей инвестиционной стратегии, следующий шаг — закупка нового оборудования. Risoil уже подписан договор с одним из ведущих производителей судопогрузочной техники — Neuero. Среди профессионалов эта компания славится изготовлением эффективного и долговечного погрузо-разгрузочного оборудования», — сообщила пресс-служба.

Согласно сообщению, оборудование будет введено в эксплуатацию на терминалах Risoil к началу следующего маркетингового года (МГ). Компания не уточняет категорию закупленной техники, ее количество, стоимость и другие параметры.

Risoil в первом квартале 2017-2018 МГ увеличила перевалку растительного масла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62% — до 235 тыс. тонн, зерновых — на 9%, до 350 тыс. тонн.

Risoil S.A. (основана в 2000 году в Женеве) специализируется на логистике масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря, продаже и производстве растительных масел, торговле зерновыми и масличными культурами в контейнерах, хранении и переработке агропромышленных продуктов.

Компания владеет терминалом по перевалке зерновых и наливных грузов ООО «СП Рисоил Терминал» в Черноморском морском порту, терминалом по перевалке растительных масел ООО «Рисоил Юг» в морском порту «Южный», ООО «Морской технический центр», ЧАО «Раздельнянский элеватор», маслопрессовым заводом ООО «Биоил Универсал Украина», маслоэкстракционным заводом «Бисер Олива» (Болгария) и другими активами.

Ще на цю тему