Бизнес в Болгарии требует отставки министра туризма

09:08 04.10.2017

Ассоциация болгарских туроператоров и туристических агентов настаивает на отставке министра туризма Болгарии Николины Ангелковой.

Причина требования заключается в том, что у нее нет профессиональной компетенции и административных возможностей для решения растущих проблем сектора в Болгарии, сообщает „Дневник”, передает Novinite.

По мнению туроператоров, данные о количестве иностранных туристов преувеличиваются, национальная туристическая реклама лишена стратегического видения, туристический маркетинг является хаотичным, отсутствует маркетинговая деятельность в мобильных форматах и в социальных платформах.

Туристические компании утверждают, что общественное мнение систематически манипулируется что касается реального состояния въездного туризма в Болгарии неверными данными о количестве иностранных туристов, которые значительно превышают реальное число.

Они оценивают состояние национального туристического портала www.bulgariatravel.org как катастрофическое и отмечают, что он не активен с начала 2015 года.

По мнению организации, болгарское государство поддерживает рекламные кампании зарубежных туроператоров своими собственными средствами, отсутствует прозрачность в процедурах и критериях отбора получателей государственной помощи, нарушается свободная конкуренция - иностранные экономические субъекты находятся в более выгодном положении, чем болгарские туроператоры.

Организация возмущена тем, что недопустимо продолжает задерживаться внедрение автоматизированной Единой системы туристической информации ЕСТИ, которая, как ожидалось, должна была стать ключевым инструментом в борьбе с теневой экономикой.

Ще на цю тему