Российский фрегат «Адмирал Эссен» из акватории Средиземноморья нанес удар по боевикам в Дейр-эз-Зоре

12:50 05.09.2017

Российский фрегат Адмирал Эссен из акватории Средиземного моря нанес удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в районе сирийского Дейр-Эз-Зору в Сирии.

Об этом сообщили в департаменте информации Минобороны РФ, передает Интерфакс.

«Утром 5 сентября 2017 года фрегатом Адмирал Эссен​ Черноморского флота России, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье, осуществлены пуски крылатых ракет морского базирования "Калибр" по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор», - сообщили в департаменте.

«В результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков», - добавили в департаменте.

По данным военного ведомства, удар был нанесен по укрепленному району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживался бандформированием, основу которого составляли боевики-выходцы из России и стран СНГ.

«Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами», - отметили в Минобороны РФ.

«Пуски крылатых ракет способствовали срыву планов боевиков ИГИЛ по перегруппировке сил и укреплению позиций террористов в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор», - подчеркивается в сообщении.

Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что взятие сирийскими правительственными войсками Дейр-эз-Зора будет означать серьезное поражение террористов и укрепление позиций сил президента Сирии Башара Асада.

Ще на цю тему