Турция установила мировой рекорд по продолжительности комендантского часа

09:46 30.08.2017

Турецкий фонд по правам человека опубликовал отчёт за два года, с августа 2015 года по нынешний день, согласно которому неограниченный комендантский час в течение всего дня, впервые объявленный 16 августа 2015 года, длится на юго-востоке Турции, в провинциях, где проживают курды, до сих пор.

В 11 провинциях и 45 городах, а в общем в 252 населенных пунктах, был введен комендантский на неопределённый срок и в течение всего дня, пишет МК-Турция.

В докладе также описывается программа решения курдского вопроса демократическими и мирными способами. Кроме того, согласно переписи населения 2014 года как минимум 1 млн 809 тыс. человек пострадали от нарушения свобод, свободы и безопасности, права на неприкосновенность частной жизни и семьи, права на свободу собраний, свободу ассоциаций, права выбора религии, права на получение и обмен информацией, права на защиту собственности, права на образование, права на защиту от пыток и бесчеловечного, унижающего достоинство обращения, а также от нарушения таких основных человеческих прав, как право на жизнь и неприкосновенность тела.

Теми:

Ще на цю тему